[ Главная ] [ Мой профиль ] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие вопросы » Ваши наблюдения НЛО и других аномальных явлений » Наблюдения НЛО очевидцами (Просим всех, наблюдавших НЛО писать об этом здесь)
Наблюдения НЛО очевидцами
lavrentiyДата: Пятница, 30.10.2009, 19:37 | Сообщение # 1
ПЖ
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Если Вы когда-либо становились свидетелем пролета НЛО или любого другого аномального явления - Вы можете написать об этом здесь...

Экстренные сообщения о появлениях Кругов, наблюдениях НЛО или АЯ для быстрого реагирования можно сообщать на страницу "УФОсети". Подчеркиваем, туда нужно направлять только экстренные сообщения (о наблюдении, произошедшем несколько минут или - максимум - часов
назад; если о появлении Кругов - то максимум несколько дней назад);
О наблюдениях НЛО и АЯ, которые произошли на территории Вологодской области достаточно давно, лучше сообщать прямо сюда !


Руководитель регионального отделения
 
ЛеушкановДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:07 | Сообщение # 2
ПАЦАК
Группа: Единомышленник
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да. Можно прочитать здесь:
www.inarnet.ru/~lavsoft/t9.htm#MIDDLE18
 
lavrentiyДата: Понедельник, 08.03.2010, 12:13 | Сообщение # 3
ПЖ
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Спасибо, Александр.

Руководитель регионального отделения
 
ЛеушкановДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:27 | Сообщение # 4
ПАЦАК
Группа: Единомышленник
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вообще, предлагаю в Вологде организовать пункт наблюдений НЛО. Возле моего дома есть поле (у Осановской рощи), аппаратура тоже имеется (телескопы, бинокль и т.п.). Нужны помощники-энтузиасты...

Добавлено (08.03.2010, 14:27)
---------------------------------------------
А нельзя статус до Четланина повысить? Или нужны малиновые штаны? :-)))

 
SlovoslavДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:31 | Сообщение # 5
ЭЦИЛОПП
Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Я живу у Осановского поля, могу быть помощником
 
ЛеушкановДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:38 | Сообщение # 6
ПАЦАК
Группа: Единомышленник
Сообщений: 17
Статус: Offline
Отлично, Slovoslav! Сообщите о себе (контактную информацию и др., что сочтёте нужным) на мой e-mail - lavsoft@yandex.ru

Добавлено (08.03.2010, 17:38)
---------------------------------------------
К формированию группы наблюдателей НЛО в г. Вологде предъявляются следующие требования:
1) Сухой закон. От кого будет соответствующий запах – будет немедленно изгнан из группы! Хотите расслабиться? Пожалуйста, но только после наблюдений. Про наркотики вообще молчу…
2) По поводу сигарет. Курить можно, но в стороне от группы. Вообще-то сигаретный дым вредит оптике и создаёт помехи при наблюдениях. Кто с «бычком» склонится к окуляру… Мои ему соболезнования…
3) Нецензурная лексика и/или оскорбительные высказывания в адрес члена наблюдательной группы будут пресекаться немедленно и в самой жесткой форме.
4) Необходима соответствующая экипировка. В зимний период – тёплая одежда, шапка, варежки, шерстяные носки… Летом – крайне необходима мазь (спрей) от комаров. Эти твари сожрут за 5 минут! Кому нужны чипсы, сухарики, мин.вода – запаситесь заранее (до ближайшего ларька километра полтора!).
5) Возьмите с собой фонарик (неяркий! яркий свет может помешать адаптации глаз к темноте). Хотя можно обойтись подсветкой от мобильника.
6) Полезно иметь блокнот, обычный грифельный карандаш и диктофон (включая встроенные в мобильник диктофоны). Не рекомендую использовать шариковые ручки – мёрзнут на морозе, отказываются писать в некоторых условиях и т.д.
7) Приветствуется наличие собственной оптической, фото- и видеоаппаратуры. В том числе, штативы к ним. (А также другая техника, например, дозиметры и т.п.).
8) Приветствуется знание элементарных основ астрономии и умение ориентироваться на звёздном небе.
9) Тем, кто проживает в отдалённых районах Вологды (далее, чем районы Конева, Можайского, Ловенецкого, Бывалово), следует заранее продумать варианты возвращения домой в ночное время.
10) Приблизительное время начала наблюдений: зимой с 20-21 часа, летом – с 22-23 часов.
11) Продолжительность наблюдений (в зависимости от погодных условий) – 1 – 1,5 – 2 часа.
12) Наблюдения будут проводиться каждый ясный вечер. При наличии облачности, дымки и других помех наблюдения не проводятся. Также наблюдения отменяются в сильные морозы (ниже -20 градусов) и после продолжительных осадков (грязь в поле).
Всем, кто меня знает, пользуясь случаем, передаю привет!

 
lavrentiyДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:45 | Сообщение # 7
ПЖ
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Ух!!! Наполеоновские прямо планы! smile Это радует... Посмотрим что из этого получится реализовать... В КП пока практикуются единовременные всеобщие наблюдения за небом, для того чтобы можно было отследить траекторию движения объектов по территории страны. Если будет создана постоянная точка в Вологде - отлично! Тем более, что даже в Сурикатах Вологда еще не принимала участия! У Череповца пока с оптическими приборами напряженка, есть только бинокли. (((

Руководитель регионального отделения
 
ЛеушкановДата: Вторник, 09.03.2010, 12:04 | Сообщение # 8
ПАЦАК
Группа: Единомышленник
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да, пока только один человек на меня вышел... Маловато будет.... :-) Как бы треуголка не слетела. :-) Что касается оптики, то бинокли (15-20 х, желательно на штативе) - самое то для наблюдений НЛО. Телескопы дают перевёрнутое изображение, маленькое поле зрения: на быстролетящий объект навестись практически невозможно...

Добавлено (09.03.2010, 09:16)
---------------------------------------------
Есть и ещё одна проблема. Сейчас через поле строят дорогу (от Бывалово до Конева). Зимой пока техники нет, но по весне начнётся... М-да... Хорошая наблюдательная площадка (южная область открыта, отличный обзор, минимум засветки, только от центра и Тепличного...). Но дорога тоже нужна...

Добавлено (09.03.2010, 12:04)
---------------------------------------------
Давайте орфографические ошибки исправим. "Набдлюдения" - это как? "Читать сдесь" - ???

 
lavrentiyДата: Вторник, 09.03.2010, 13:14 | Сообщение # 9
ПЖ
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Спасибо, все исправлено.

Руководитель регионального отделения
 
AriyaДата: Четверг, 11.03.2010, 08:56 | Сообщение # 10
ЭЦИЛОПП
Группа: Череповец-Космопоиск
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote (Леушканов)
12) Наблюдения будут проводиться каждый ясный вечер. При наличии облачности, дымки и других помех наблюдения не проводятся. Также наблюдения отменяются в сильные морозы (ниже -20 градусов) и после продолжительных осадков (грязь в поле).
Всем, кто меня знает, пользуясь случаем, передаю привет!

hello А как заранее определить ясный вечер? По прогнозу погоды? Дык он меняется каждые 3-4 часа. А экстренный сбор не у всех получится ))) у меня дите happy
Опять же, а зачем много народа для наблюдений? Как свидетели? Думаю 2-3 вполне достаточно... В Сурикатах большая площадь обхвата наблюдений и народа соответственно больше нужно...
Задумка очень замечательная, но все упирается во время и возможности. А наблюдать хотите как можно чаще, насколько я понимаю?
Эээх, что-то обсерваторию нашу не отремонтируют никак (((


Невозможно - это не факт, это только мнение.
Невозможно - это не приговор. Это вызов.
 
ЛеушкановДата: Четверг, 11.03.2010, 09:44 | Сообщение # 11
ПАЦАК
Группа: Единомышленник
Сообщений: 17
Статус: Offline
Да, действительно, много народа не требуется (только лишний шум и гам!). Суть просто в том, чтобы чаще наблюдать! У Сурикатов один минус - редко проводятся (массовость, охват большой территории - несомненный плюс). Проблем, конечно, будет куча (думаю, кто зимой замёрзнет, больше не придёт...) Но, по крайне мере, летом (в тёплое время) проводить регулярные наблюдения - вполне можно.
Обсерваторию вы какую имеете в виду? Вологодскую от ВГПУ? Ой, не смешите! :-)
 
AriyaДата: Четверг, 11.03.2010, 10:21 | Сообщение # 12
ЭЦИЛОПП
Группа: Череповец-Космопоиск
Сообщений: 178
Статус: Offline
А что там с обсерваторией? ну перманентный ремонт biggrin предложила еще одному поучавствовать (Максу). Надо грамотно организовать все это... по времени, по месту, по оборудованию, по участникам.... ну и ликбез небольшой для участников. Опять же куда смотреть? Только куда видно или головой крутить на 360 градусов?
И, главное, когда! Хотя можно раз в неделю согласовывать... не один так другой... тогда уж и ноут с собой брать с интернетом (на случай наблюдения и сообщения об этом).


Невозможно - это не факт, это только мнение.
Невозможно - это не приговор. Это вызов.
 
AriyaДата: Четверг, 11.03.2010, 10:24 | Сообщение # 13
ЭЦИЛОПП
Группа: Череповец-Космопоиск
Сообщений: 178
Статус: Offline
Ну к проблемам не привыкать (термос с горячим кофе и пара бутербродов сделают меня терпимее) biggrin

Невозможно - это не факт, это только мнение.
Невозможно - это не приговор. Это вызов.
 
ЛеушкановДата: Четверг, 11.03.2010, 10:44 | Сообщение # 14
ПАЦАК
Группа: Единомышленник
Сообщений: 17
Статус: Offline
Руководство ВГПУ никого "чужих" не пускает в обсерваторию. Мол, могут оборудование повредить. Поэтому купол заедает (его ломом вращают!), телескоп толком не настроен. ПЗС-матрицу подключают уже несколько лет... Да и сейчас крупную дорогу рядом строят с южной стороны. Поэтому с юга появится засветка. Север засвечен центральной частью Вологды, восток - районам Конева, запад - Тепличным... Наблюдать будет можно только Луну и планеты. :-) Поэтому лучше выйти в поле! Обзор хороший. А там уже можно будет "соориентироваться". :-)
 
AriyaДата: Четверг, 11.03.2010, 13:06 | Сообщение # 15
ЭЦИЛОПП
Группа: Череповец-Космопоиск
Сообщений: 178
Статус: Offline
Можно попробовать... Провести разведку боем так сказать... заодно и соберемся... Череповец не желает к нам присоединиться?

Невозможно - это не факт, это только мнение.
Невозможно - это не приговор. Это вызов.
 
SlovoslavДата: Четверг, 11.03.2010, 19:20 | Сообщение # 16
ЭЦИЛОПП
Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Ariya)
А как заранее определить ясный вечер?

Дым идущий вверх в небо из труб- вернейший признак того что в следующие 24 часа будет ясное небо
 
ЛеушкановДата: Четверг, 11.03.2010, 19:39 | Сообщение # 17
ПАЦАК
Группа: Единомышленник
Сообщений: 17
Статус: Offline
Так-то довольно достоверно предсказать погоду на вечер-начало ночи вполне можно уже после обеда... По виду облаков (набегает ли дымка, перистые облака?), усиливается ли ветер, меняет ли направление, что с давлением?.. Да и в интернете посмотреть... :-) В конце концов, можно (и нужно) будет созваниваться незадолго до начала наблюдений, чтобы уточнить детали.
 
lavrentiyДата: Пятница, 12.03.2010, 11:14 | Сообщение # 18
ПЖ
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
Но легче программу для общения, в которой общается весь Космопоиск, skype 4.2 скачать и установить biggrin

В Череповце, к сожалению, точно такая же ситуация с обсерваторией! fool


Руководитель регионального отделения
 
ЛеушкановДата: Пятница, 12.03.2010, 12:16 | Сообщение # 19
ПАЦАК
Группа: Единомышленник
Сообщений: 17
Статус: Offline
Пока у меня нет возможности установить Скайп. Но думаю над этим! :-)
 
AriyaДата: Пятница, 12.03.2010, 14:36 | Сообщение # 20
ЭЦИЛОПП
Группа: Череповец-Космопоиск
Сообщений: 178
Статус: Offline
Ок... после обеда смотрим в небо на дым и облака, определяем погоду и идем в лес suspect Нет уж, я планы на день заранее строю, за сутки.... а на вечер вообще за несколько дней angel
Понимаю конечно, когда человек не работает и у него нет детей, то все гораздо легче... ну хоть предупредите, если соберетесь biggrin


Невозможно - это не факт, это только мнение.
Невозможно - это не приговор. Это вызов.


Сообщение отредактировал Ariya - Пятница, 12.03.2010, 14:37
 
Форум » Общие вопросы » Ваши наблюдения НЛО и других аномальных явлений » Наблюдения НЛО очевидцами (Просим всех, наблюдавших НЛО писать об этом здесь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права принадлежат группе "Череповец-Космопоиск" © 2024