[ Главная ] [ Мой профиль ] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Друзья сайта

Главная » 2009 » Январь » 20 » 1-5 мая 2008 -12 ежегодный общероссийский съезд исследователей и региональных групп ОНИОО "КОСМОПОИСК" в АЗ "Барденево" в Калужской области.
1-5 мая 2008 -12 ежегодный общероссийский съезд исследователей и региональных групп ОНИОО "КОСМОПОИСК" в АЗ "Барденево" в Калужской области.
02:18
С 1 по 5 мая 2008 г.  "Череповец-Космопоиск" принимал участие в своей первой экспедиции в составе ОНИОО" Космопоиск" на 12-ом ежегодном общероссийском съезде исследователей и региональных групп ОНИОО "КОСМОПОИСК" в аномальной зоне Барденево в Калужской области. От череповецкой поисково-исследовательской группы  на нем присутствовал один человек. Были обсуждены все основные текущие вопросы, стоящие перед исследователями разных стран. 29 апреля - 5 мая 2008 в лагерь около деревни Барденево приехало в общей сложности около 120 человек из примерно 50 регионов России, Белоруссии, Украины и Латвии. Помимо орг.вопросов члены экспедиции занимались разведкой местности, геологической топосъемкой и приборными замерами, была проведена авиаразведка и испытания ракет, которые в ближайшем будущем планируется использовать для опытов по программе исследования молний. Место для лагеря было выбрано на опушке леса возле места, где до этого местные жители и группа "Обнинск-Космопоиск" часто наблюдали НЛО. На этот раз неопознанные объекты члены экспедиции наблюдали ночью 29-30 апреля и 2-3 мая 2008… На протяжении слета состоялось множество обсуждений по общим вопросам организации, структуры объединения. Так же были зачитаны 4 доклада. Во второй день проводилась экспедиция к предполагаемой АЗ. В этом походе учавствовало около 25 человек. За день удалось произвести разбиение большого участка территории на квадраты для их дальнейшего приборного изучения. Каждая точка была помечена колышком, сняты GPS координаты. 2 мая в конце дня приехала съемочная группа "Первого канала". В это же время на поле проводились испытания пиротехнических средств для предстоящей исследовательской экспедиции группы Рязань-Космопоиск. Позднее производился запуск параплана. В последний день проведения съезда в лагере оставалось всего 4 человека. 3-е исследователей из Саратова и 1 из Череповца. Была проведена уборка территории лагеря. Последним место проведения съезда покинул череповецкий участник.

Альбом фотографий со съезда можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Еще материал о данной экспедиции http://kosmosaratov.ucoz.net/publ/1-1-0-6?lRauKK

                                                   http://kosmosaratov.ucoz.net/publ/1-1-0-5

Голубев Р.Ю. "Череповец-Космопоиск"                                                                            10.03.2010 г.


Просмотров: 1936 | Добавил: lavrentiy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новое на сайте

Поиск по сайту

Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

    Статистика

    Все права принадлежат группе "Череповец-Космопоиск" © 2024