[ Главная ] [ Мой профиль ] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общие вопросы » Разное » Йети (Обсуждения вопросов о Снежном Человеке в Вологодской области)
Йети
AriyaДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:41 | Сообщение # 21
ЭЦИЛОПП
Группа: Череповец-Космопоиск
Сообщений: 178
Статус: Offline
Отписалась в личку. В Нижне-Свирском все сообщения о йети оказались фикцией... их лесник придумал, чтобы народ отпугнуть.

Невозможно - это не факт, это только мнение.
Невозможно - это не приговор. Это вызов.
 
SlovoslavДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:49 | Сообщение # 22
ЭЦИЛОПП
Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
народ, который охотится за йети, отпугнуть рассказами о его отсутствии?
 
AriyaДата: Вторник, 17.08.2010, 08:26 | Сообщение # 23
ЭЦИЛОПП
Группа: Череповец-Космопоиск
Сообщений: 178
Статус: Offline
Народ, который ходит в заповедник за грибами/ягодами.... туристов нелегальных...

Невозможно - это не факт, это только мнение.
Невозможно - это не приговор. Это вызов.
 
androidДата: Вторник, 17.08.2010, 08:40 | Сообщение # 24
ПАЦАК
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ariya, в личку мне ничего не пришло..., про Нижнесвирский понятно, спасибо, а как насчёт остальных вопросов? Поверьте, мне есть чего вам сказать, но важно знать куда вы и на каких позициях вы стоите.
 
SlovoslavДата: Вторник, 17.08.2010, 09:54 | Сообщение # 25
ЭЦИЛОПП
Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
в личку с этого форума высказ идёт на эмейл указаный при регистрации
 
androidДата: Среда, 18.08.2010, 08:58 | Сообщение # 26
ПАЦАК
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ariya, спасибо за ответ, жаль что там сильно ограничено сообщение, так что доотвечаю здесь...--ни в коем случае местные не должны знать кто вы и с какой целью приехали. Нужно иметь легенду типа ,,Мы туристы". Теперь о главном. Раз уж этот топик начали с того что йети инопланетянин, то расскажу какие у меня соображения по поводу того как же с ним искать контакт. Космопоиск ведёт по всей России наблюдения за аномальными явлениями в атмосфере так вот у меня есть предположение что йети здесь не просто тусуется на природе--он выполняет некие возложенные на него обязанности, а именно --если предположить что те кто летают на НЛО в малопосещаемых людьми глухих местах делают какие-то свои дела им важно чтобы там случайно не появлялись люди--вот хотя бы для этого и необходим йети--он в нужный момент отпугнёт непрошенных свидетелей. И возникает вопрос--а там в Никольском районе наблюдались ли АЯ в атмосфере и с какой периодичностью?
Slovoslav, вот и возникает шанс сработать на опережение--как я знаю некоторые наблюдатели утверждают что могут с большой вероятностью сказать когда в конкретном месте пролетит в очередной раз НЛО--конечно этого мало--пролёт--вот если бы видеть некоторые манёвры тогда можно предположить что там ИМ что-то нужно. Вот тут возникают и такие привязки к местам силы--в тех местах где есть выход некой энергии не спроста наблюдают появление НЛО--там они похоже подзаряжаются--так что ищите такие места и у вас появится шанс повстречаться с йети-караульным.
Так, Ariya, сейчас созрели яблоки так что йети может делать набеги на сады, особенно он любит хозяйничать в заброшенных деревнях--вот вам и поиковый признак--на машине необходимо объехать заброшенные деревни и поизучать кто же там поедает яблоки. Да, добавьте меня в друзья В Контакте и я присоединился бы к вашим обсуждениям
 
AriyaДата: Среда, 18.08.2010, 09:20 | Сообщение # 27
ЭЦИЛОПП
Группа: Череповец-Космопоиск
Сообщений: 178
Статус: Offline
Добавляйтесь - Вконтакте я - Вопсева Юлия. АЯ в атмосфере? А считаются за АЯ очень сильные грозы с множеством молний (относительно других районов)? Ну или то что когда везде идет дождь, то там его нет (как бы дыра в небе) и наоборот... но периодичность никто не измерял и вообще наблюдениями за атмосферой не занимался... ну еще есть место, где (по сообщениям очевидцев) из поля в лес выбрасывает (типа пространственной аномалии)...
По поводу инопланетной версии.... можно иметь ввиду - доказательств нет ведь? только теория. Поэтому понаблюдаем конечно за небом, да и в деревне заброшенной переночуем. Яблок правда там нет sad


Невозможно - это не факт, это только мнение.
Невозможно - это не приговор. Это вызов.
 
androidДата: Среда, 18.08.2010, 09:35 | Сообщение # 28
ПАЦАК
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ariya, конечно любые аномалии--и перечисленные вами тоже --данных маловато поэтому нужно хвататься за любое проявление необычного и именно там и вести поиски йети. Про инопланетную версию--доказательства?--доказательством является именно то что был бы он землянимном обязательно были бы найдены хоть какие-нибудь костные останки--вы ведь понимаете малые популяции благодаря близкородственному скрещиванию очень быстро вымирают и чтобы какой-либо подвид дожил до наших дней он обязательно должен быть многочисленным--это во-первых. Во-вторых эволюция настолько медленно идёт что наработка тех или иных качеств это сотни и сотни тысяч лет. Ну были гигантопитеки--но они вымерли миллионы лет и , кстати не могли бегать и вот получается вдруг ни с того ни с сего появляется супер-примат--огромный-быстрый, а предков-то у него нет. Поэтому кто его называет реликтовым грешит против истины--ну найдите его предков, и только потом уж и называйте реликтовым. Ну да ладно, вот с яблоками в брошенных деревнях шансов-то больше чем просто приехать туда где он когда-то прошёл. А вот место где выбрасывает очень может что то что вам нужно.
 
AriyaДата: Среда, 18.08.2010, 12:11 | Сообщение # 29
ЭЦИЛОПП
Группа: Череповец-Космопоиск
Сообщений: 178
Статус: Offline
Умозаключения также не являются доказательством, даже от противного... хотя вполне логично и к тому же доказательств какой-либо теории "кто такой йети" нет вообще... а чем йети кроме яблок может теоретически питаться?

Невозможно - это не факт, это только мнение.
Невозможно - это не приговор. Это вызов.
 
androidДата: Пятница, 20.08.2010, 08:48 | Сообщение # 30
ПАЦАК
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Доказательство от противного... ну да, если его самого пораспросить тогда будет прямая инфа, но заметьте нет ни одного убедительного довода за то что он землянин. ,,Теоретически" чем он может питаться? Рассказывая про путину я вам дал зацепку которую вы так и не раскрутили, ну да ладно, разжую--после путины у него возникает шанс поесть птичьи яйца, да, кстати в двух местах где он заявлял свои права на территорию полностью отсутствовали птичьи голоса--полная тишина--возможно это его работа. Свидетели говорят что он ещё ловко ест мышей. от себя добавлю--он ловит рыбу, зайцев и любит чернику и судя по его говну ест какие-то корешки. Сейчас конец августа птица встаёт на крыло возможно его можно встретить там где садятся передохнуть птицы летящие на север. Вот видите, Юлия, как многое зависит от того какой версии его происхождения придерживаешься--невозможно вести поиск по всем возможным версиям--нужно выбирать. Добавлю вам информацию для размышления--возможен с ним контакт во сне когда уже будете на его территории, но чтобы не было помех спать нужно вне населённых пунктов и вне мест где когда-либо жили люди.

Добавлено (19.08.2010, 08:41)
---------------------------------------------
Да, без редактирования трудновато--вот саданул не подумав--...там где садятся птицы летящие на ЮГ...

Добавлено (20.08.2010, 08:48)
---------------------------------------------
Спасибо что добавили в друзья, окресности Ревды сказочны/я там был в 98-м/ Опять я не понял про личку..пришло уведомление -и...--может его следовало открыть?

Такой вопрос:
--а как выглядел тот след/женский/, каковы его размеры и сколько по-вашему весил тот кто его оставил?
Про Карелию скажу что видел неоднократно следы йети с ...когтями--примерно1,5-2,0 см длинной и сам след совсем не плоскостопный--с хорошо выраженным подъёмом. Длинна зосм ширина 13 и судя по всему его хозяин был ростом до двух метров и весом не более 130кг. Один раз видел след детёныша и тоже с коготками--сначала подумал что это прошёл медвежёнок, но вот четвероногие ходят совсем не так, а медведь даже встав на задние лапы не способен ходить широким шагом.

 
SlovoslavДата: Вторник, 24.08.2010, 01:47 | Сообщение # 31
ЭЦИЛОПП
Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
как-то я смотрел телепередачу об охотнике за йети. Он действовал так- узнавал из прессы где недавно видели йети и выезжал туда. В лесу он привязывал живого телёнка к дереву, сам спал в палатке поблизости или сидел настороже. Однажды проснувшись охотник увидел, что от телёнка осталась одна голова лежать. Никаких звуков ночью он не слышал.
 
androidДата: Вторник, 24.08.2010, 08:26 | Сообщение # 32
ПАЦАК
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Там в Америке криптозоологи в отличие от наших ведут довольно регулярно поиски и привлекают и людей и аппаратуру--ну просто молодцы--столько тратят сил и времени, но вот в чём проблема--их подходы не дают результата, а именно потому что они его воспринимают как животное которое можно приманить либо засечь прибором. Проблема гораздо глубже и если ты не готов работать со своим сознанием, то шансов практически нет. Охотники говорят--если ты увидел волка это значит что волк захотел чтобы ты его увидел, с йети ещё труднее.
 
lavrentiyДата: Вторник, 24.08.2010, 19:55 | Сообщение # 33
ПЖ
Группа: Администраторы
Сообщений: 283
Статус: Offline
С последним высказыванием соглашусь.

Руководитель регионального отделения
 
AriyaДата: Среда, 25.08.2010, 08:28 | Сообщение # 34
ЭЦИЛОПП
Группа: Череповец-Космопоиск
Сообщений: 178
Статус: Offline
Анроид, нестыковочка получается.... если йети сторож определенного участка у инопланетян, то почему он уходит с этого места за путиной??? пусть бы и кормили его тогда.... а это эээээ...... в чем корешки нашли..... вы уверены что йети оставил...*?

Невозможно - это не факт, это только мнение.
Невозможно - это не приговор. Это вызов.
 
androidДата: Среда, 25.08.2010, 08:45 | Сообщение # 35
ПАЦАК
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
lavrentiy, высказывайтесь более развёрнуто, а то тема как-то забуксовала, а ведь нам есть чего обсудить. Проблема Космопоиска именно в том и состоит что по большинству направлений прибористы и традиционалисты от науки всё ещё делают вид что именно так и нужно подходить к исследованиям, но вот беда--идут годы, а воз и ныне там. Всё-таки именно работа со своим сознанием это единственный шанс пролить свет та самые разные тайны.

Добавлено (25.08.2010, 08:45)
---------------------------------------------
Ariya, я очень рад что вы снова здесь и готовы к дискуссии! Вы должны понимать что я всего лишь дал рабочую версию про то что йети-караульный и...--я конечно думал и об этом
Приведу пример--медведь примерно такой же по массе как и йети и имеет довольно большой участок обитания и примерно питается тем же что и йети и что же?--мы видим как медведь на своём участке набивает тропы и очень чёткие и глубокие, а что же йети?--по тем следам что я встречал в Карелии я пришёл к выводу что он по своему следу дважды не проходит по-долгу и встретив его свежий след бесполезно искать его поблизости--он уже далеко ушёл и повторно здесь пройдёт может через месяц, может через год... Караульный...--возможно инопланетянам не так уж часто нужно подзаряжаться и прочее и его вызывают в нужную точку только накануне , а в остальное время он постоянно кочует--если бы он постоянно находился на одном даже пусть большом участке он всё равно бы набил тропы--кушать нужно регулярно и много, вот именно поэтому я и написал что хорошо бы знать регулярность наблюдений аномальных явлений в том районе именно в такие моменты имеет смысл там поискать йети.

 
SlovoslavДата: Пятница, 27.08.2010, 22:23 | Сообщение # 36
ЭЦИЛОПП
Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Ariya)
по сообщениям, в озеро влетал НЛО...

все сообщения о влёте и вылете НЛО из озера у нас в области пришли только из Вытегорского района ,только в нём есть карстовые озёра.
 
AriyaДата: Понедельник, 30.08.2010, 12:57 | Сообщение # 37
ЭЦИЛОПП
Группа: Череповец-Космопоиск
Сообщений: 178
Статус: Offline
не только в Вытегорском.

Невозможно - это не факт, это только мнение.
Невозможно - это не приговор. Это вызов.
 
SlovoslavДата: Вторник, 31.08.2010, 11:29 | Сообщение # 38
ЭЦИЛОПП
Группа: Заблокированные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Ariya)
не только в Вытегорском.

ещё в сопредельных территориях Вашкинского соседнего района
 
Валера_КаштановДата: Вторник, 26.12.2023, 19:07 | Сообщение # 39
ПАЦАК
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
  • Лема (приток Лахомы) — река в Архангельской области, приток Лахомы
  • Лема (приток Лекмы)
  • Лема (приток Червенки)
  • Лема — деревня в Вытегорском районе Вологодской области, Анхимовское сельское поселение.
  • Лема — деревня в Вытегорском районе Вологодской области, Мегорское сельское поселение.
  • Лема — село в Зуевском районе Кировской области.
  • Лема — озеро в Карелии.  в словаре Коротковой снежный человек. в шведском словаре клейкий
 
Форум » Общие вопросы » Разное » Йети (Обсуждения вопросов о Снежном Человеке в Вологодской области)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права принадлежат группе "Череповец-Космопоиск" © 2024