[ Главная ] [ Мой профиль ] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
СТАТЬИ РАЗЛИЧНЫХ АВТОРОВ [20]

Друзья сайта

Главная » Статьи » УФОЛОГИЯ И АНОМАЛИСТИКА » СТАТЬИ РАЗЛИЧНЫХ АВТОРОВ

ФОТОДЕФЕКТЫ ИЛИ КАК СНИМАЮТ НЛО-2


Результат дифракции света на отверстии диафрагмы объектива

Описанный эффект нередко со­ставляет проблему при съёмке, особенно во влажных и пыльных помещени­ях. И в связи с этим возникает вопрос — как с ним бороться?


1.  Если это возможно, откажитесь от использования встроенной в аппа­рат вспышки.  Отключайте её днём, когда автоматика определяет недостаточную освещённость. Устанавливайте экспозицию  вручную,  применяя  при необходимости штатив.

   2. Используйте   по   возможности внешнюю вспышку, прикрыв встроен­ную  непрозрачной  «заглушкой» так, чтобы перекрыть часть световою пото­ка в направлении объектива, оставив другую часть для синхронизации (7). Внешнюю вспышку располагайте так, чтобы область расфокусировки перед объективом не была подсвечена основ­ным световым потоком. 

 «Заглушка», закрывающая вспышку, ослабляющая световой поток

7) При таком расположении вспышки «НПО" вам будут реже встречаться

3. Снимайте с широко открытой ди­афрагмой (чем меньше диафрагменное число, тем шире открыта диафрагма), тогда частицы, расположенные наибо­лее близко к объективу, будут настолько расфокусированы, что на снимках не отобразятся, а более удалённые будут выглядеть мелкими дефектами.

Мы разобрали всего один эффект, вызывающий дефекты снимков, — но именно он является источником мно­гих мистификации, число которых и последнее время растёт. И если изло­женное выше для Вас звучит неубеди­тельно, то можете сами сфотографировать «НЛО», снимая и темноте в облаке мелких капель воды, полученных, на­пример, с помощью пульверизатора.

 

Василий ДОВГОШЕЙ, «Космопоиск»

Категория: СТАТЬИ РАЗЛИЧНЫХ АВТОРОВ | Добавил: lavrentiy (13.03.2010)
Просмотров: 1033 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новое на сайте

Поиск по сайту

Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

    Статистика

    Все права принадлежат группе "Череповец-Космопоиск" © 2024