[ Главная ] [ Мой профиль ] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
ДРЕВНИЕ СВЯТИЛИЩА [4]
ИСТОРИЯ [39]
ГЕОЛОГИЯ [7]
АРХЕОЛОГИЯ [5]
РАЗНОЕ [7]

Друзья сайта

Главная » Статьи » КРАЕВЕДЕНЬЕ » ИСТОРИЯ

В Чагодощенском районе со дна озера были подняты останки погибшего летчика.

2012/3/2 16:40:12

Операция по поднятию самолета длилась два с лишним года.

Как сообщает служба судебных приставов, более двух лет длилась операция по поднятию со дна озера Черное, что находится в Чагодощенском районе, останков летчика Александра Монетова, погибшего во время Великой Отечественной войны в 1942 году при управлении самолетом ИЛ-2. Потому что ее проведение возможно только в зимнее время.

В позапрошлом году совместными усилиями участников Вологодского поискового отряда и группы водолазов из города Бабаево была извлечена из воды большая часть самолета и оружие с заводскими номерами, по которым установили имя летчика - уроженца Ростовской области Александра Николаевича Монетова.

Прошлой зимой поисковики были совсем близки к завершению операции, но помешали погодные условия - ранняя оттепель. В этом же году дело было доведено до конца. Важно отметить, что участники поискового движения связалась с дочерью Александра Монетова, которая в течение 70 лет не знала о судьбе без вести пропавшего отца и была рада новости из Вологодской области.

Вскоре будет проведено захоронение останков военного летчика, во время которого все полагающиеся воинские почести наряду с поисковиками ему отдадут и судебные приставы, один из которых - начальник отдела судебных приставов по г. Вологде №1 Олег Елисеев - в составе Вологодского поискового отряда принял участие в одном из завершающих этапов работы по поднятию.


Источник: http://www.cpv.ru/modules/news/article.php?storyid=43494
Категория: ИСТОРИЯ | Добавил: lavrentiy (05.03.2012)
Просмотров: 1702 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новое на сайте

Поиск по сайту

Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

    Статистика

    Все права принадлежат группе "Череповец-Космопоиск" © 2024