[ Главная ] [ Мой профиль ] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
НЛО [37]
АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ [24]
ЗАГРОБНЫЙ МИР, ПОЛТЕРГЕЙСТ [6]
СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК [6]
РАЗНОЕ [11]
МИРОТОЧЕНИЕ ИКОН [1]
ШАРОВАЯ МОЛНИЯ [1]
ЛЕГЕНДЫ [1]

Друзья сайта

Главная » Статьи » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛ. » РАЗНОЕ

ХВОСТАТЫЙ ВРАЧ

Череповецкий психолог-экстрасенс вывел новую породу лечебных кошек.

Доктор Айболит сам мог бы лечиться у своих пациентов.

То, что было известно нашим предкам, а потом забыто, сейчас возрождается новым направлением медицины - анималотерапией, применяющей комплексное лечение лекарствами и домашними животными.

Череповчанин Игорь Манушин решил пойти дальше - вывести лечебную породу кошек.

Медик поневоле

Любая кошка врачует близкого человека, хотя он зачастую не осознает этого. Причем наукой доказано - мурки в некоторой степени даже превосходят психотерапевта-человека.

Ведь к врачу пациент относится нейтрально, а кошку - любит. А это чувство вытесняет депрессию, страхи. Что особенно важно для людей с недостатком общения - одиноких, инвалидов... «То, что кошка молчит, когда человек ей поверяет что-то, на самом деле - огромный плюс», - усмехается психолог Манушин.

Урчание (мурлыкание) кота - не что иное, как инфразвук, это частоты от 4-х до 16 герц. При их воздействии происходит восстановление поврежденных органов. Именно на этом принципе основаны известные медицинские аппараты «Квант» и «Витязь».

Ученые классифицировали лечебные свойства «цап-царапычей». Так, кошки больше помогают при заболеваниях нервной системы и внутренних органов. А коты - при остеохондрозе, артрите и радикулите. Короткошерстные породы благоприятно воздействуют на больные почки, печень, желудок и кишечник (в описанных случаях кошка прижимается к области больного органа). А вот людям, страдающим нервными недугами, надо чаще гладить пушистых кошек. Сиамы лучше других убивают микробов, «британцы» - врачуют сердце, трехцветные - снимают стресс.

На пути к успеху

Игорь Манушин скрещивал наиболее «целебные» породы. В результате селекции вышли кот Мурзик (его отец - дикий камышовый кот) и кошка Соня (помесь голубой русской и невско-маскарадной). 31 октября минувшего года Соня принесла первых пятерых котят новой породы.

- Конечно же, я ориентировался не только на субъективные ощущения, - рассказывает Манушин. - Биополе котят замерено индикатором Фолля. Минимальный показатель (у кота, похожего на Мурзика) - 232 единицы, наивысший (у кошечки) - 312 единиц. К слову, в прессе сообщалось, что у целительницы Джуны показатель - 156 единиц. То есть, котята получились «мощностью» в 1,5 - 2 Джуны.

Не один в поле воин

- Я вовсе не претендую на единоличное авторство, для меня это малозначащий вопрос, - продолжает Манушин. - Идея выведения породы принадлежит моей супруге Елене. Я пользовался наработками своего знакомого - военного биохимика, при Советском Союзе трудившегося в закрытом НИИ Минобороны в Сергиевом Посаде. Сейчас его, к сожалению, нет в живых...

В НИИ, в сущности, работали над созданием биологического оружия. Мыши у них перегрызали полудюймовую сталь, а собаки жили еще несколько минут после того, как в них всаживали автоматный рожок. «В мирных целях» там восстановили исчезнувшую за 50 лет до этого породу собак «русский псовый медвежатник». Позже американцы отдавали за одного щенка до 8 тысяч долларов.

А первых представителей новой лечебной породы (у которой, кстати, пока нет названия) Манушины раздали знакомым, поручив фиксировать необычные факты и даже самые малозначительные изменения. К марту ожидают получить второй приплод целителей.

на фото 1: Жена исследователя Елена с Мурзиком и Соней, чьи первые котята получились «мощностью» почти в две Джуны!

на фото 2: Игорь Манушин поведал, как лечебные свойства мурок зависят от их породы.

Антон Шведов

Газета «Премьер — новости за неделю».

6 (283)12 - 19 февраля 2003

Категория: РАЗНОЕ | Добавил: lavrentiy (27.07.2009)
Просмотров: 1600 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новое на сайте

Поиск по сайту

Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

    Статистика

    Все права принадлежат группе "Череповец-Космопоиск" © 2024