[ Главная ] [ Мой профиль ] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
НЛО [37]
АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ [24]
ЗАГРОБНЫЙ МИР, ПОЛТЕРГЕЙСТ [6]
СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК [6]
РАЗНОЕ [11]
МИРОТОЧЕНИЕ ИКОН [1]
ШАРОВАЯ МОЛНИЯ [1]
ЛЕГЕНДЫ [1]

Друзья сайта

Главная » Статьи » АНОМАЛЬНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛ. » НЛО

СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА - КРАСНОАРМЕЙСКАЯ ПЛОЩАДЬ

Название науки уфологии происходит от английской аббревиатуры UFO (unidentified flying objects), то есть неопознанные летающие объекты. Изучением НЛО занимаются профессионалы и любители. Но чем больше специалистов и денег предназначается для изучения НЛО, тем меньшую загадку представляет этот феномен. Часто "летающие тарелки" оказывались метеорологическими зондами, атмосферными явлениями, звездами. Однако человечество не желает расставаться с мечтой о братьях по разуму. "К" Открываем свои "Секретные материалы". Надеемся, эта затея покажется небезынтересной нашим читателям. Для затравки расскажем о человеке, который знает о НЛО почти все. Психолог-практик Игорь Манушин занимается уфологией уже более десяти лет.

- Клуб череповецких уфологов и экстрасенсов "Феномен" возник в 89-м. Волна общественного интереса была продиктована социальным заказом. Отчасти мода на паранормальные явления связана с социальными потрясениями. С другой стороны - данная тема долго находилась под запретом. Однако первый вал увлечения схлынул. Череповецких специалистов, занимающихся данной проблемой, сегодня можно пересчитать по пальцам.


- Не связан ли интерес череповчан к данной теме с пиком появления НЛО над Вологодской областью?


- Конечно. В 89-м было зафиксировано рекордное количество паранормальных явлений. Впрочем, НЛО на территории нашей области появлялись с незапамятных времен. Например, в 1069 году летописные источники Белозерска зафиксировали факт падения огромного огненного шара в озеро. В прошлом можно припомнить падения НЛО в Белое озеро зимой 68-го. При взлете аппарата из-под воды были подняты тонны льда и донного грунта. Убирали это "безобразие" 120 экскаваторов. Естественно, район был оцеплен военными. В 89-м техногенные НЛО наблюдали над Череповцом. В этот же год произошел контакт с гуманоидами под Харовском. Под термином "техногенное НЛО" современные ученые понимают космический корабль пришельцев, аппарат для перемещения между параллельными мирами, проявления других земных цивилизаций или иных форм жизни планеты Земля. Уфологам известны около трех десятков внеземных цивилизаций. Признаки одной из них точно совпадают с описанием харовских контактеров. Человекообразное существо, выше среднего роста, худое, одетое в скафандр. Возможно, харовчанам довелось встретиться с биороботом. После контакта с ним у людей отмечались провалы в памяти.


- Значит, в нашей области существует аномальная зона? В 94-м я принимал участие в съезде российских уфологов в Санкт-Петербурге. На форуме выступал президент международного уфологического центра Валерий Уваров. Он вернулся со второго Всемирного конгресса уфологов в Мюнхене и привез карту аномальных зон мира. На территории бывшего Советского Союза зарегистрировано шесть таких мест. Зона, аналогичная известному Пермскому треугольнику, есть и в нашей области. Это несколько тысяч квадратных километров (Великоустюгский, Харовский и Череповецкий районы) между Рыбинским водохранилищем и Онежским озером. Последний НЛО появлялся над Рыбинским водохранилищем и Весьегонском в 98-м.


- Располагаете ли вы хронологией посещений НЛО Вологодской области?

- Официально такой учет не проводился. Но общество не знает, чем занималась секция прикладных исследований, связующая Министерство обороны и Академию наук. В 1991-м руководитель этого проекта полковник Соколов продал все материалы американцам. По некоторым данным, феноменом НЛО занимается закрытый военный НИИ радиоэлектроники в Мытищах. Существует специальное структурное подразделение в ФСБ. Велись работы по созданию федеральной комиссии по аномальным явлениям. Даже в нашем военном институте радиоэлектроники проводились какие-то эксперименты, косвенным результатом которых было свечение в небе, принимаемое череповчанами за НЛО. Наверное, за точными сведениями стоит обращаться в эти структуры.

- Предпринимались ли попытки организации экспедиций в аномальную зону? - В начале 90-х череповецкие уфологи дважды выезжали в Пермский треугольник. В Вологодской области таких попыток не предпринималось. Для организации подобного мероприятия требуется немало средств и приличное материальное обеспечение. Конечные пункты - деревня Морозовка под Великим Устюгом или Харовск. По большому счету, выезжать никуда не нужно. Если за последние пять лет в области видели примерно 50 НЛО, то 20 из них - в Череповце, а 10 - в воздухе над Красноармейской площадью. Аномальная зона (возможно, вход в параллельный мир) находится в Череповце неподалеку от железнодорожного вокзала. Психически здоровые люди, попадая туда, вместо района "хрущевок" видят субтропическую растительность. Известно несколько квартир, где буйствует полтергейст, проявляются аномальные сущности.


- Приходилось ли вам лично общаться с контактерами?


- Конечно, приходилось. Личный опыт подобных встреч свидетельствует, что абсолютное большинство контактеров - психически неуравновешенные личности. В 1992-м Юрий Фомин, занимавшийся аналогичной проблемой, обследовал 108 контактеров. 104 человека оказались психически больными. 95 процентов получаемой ими информации являлось бредом. Причем 93 процента контактов причиняли вред людям. Подтвержденные, достоверные случаи контактов - единичны и заслуживают более глубокого изучения.

- Доводилось ли вам лично встречаться с НЛО?


- Лично нет. Но на практике я сталкивался с понятием "одержимость, (или вселение) бесами". В последнее время с помощью рун и карт Таро я пытаюсь моделировать будущее. То есть гадаю и предсказываю судьбы людей, те или иные события. Раньше занимался экстрасенсорикой. На одном из приемов сквозь лицо пациентки проступила мужская личина. На меня обрушился поток черноты, страха и ужаса. Эта сущность читала мои мысли. Контакт с бесом длился не более минуты, но я запомнил этот случай на всю жизнь. В 1993-м на областном телевидении мы говорили об этом явлении с главным психиатром Вологодской области В.Скомороховым. После программы, в неофициальной беседе, он подтвердил, что "одержимость бесами" реально существует и не является психическим заболеванием. По моей рекомендации девушка ездила к священнику, которому Синод официально разрешил изгонять бесов. Очевидных, существенных улучшений не произошло. В научной литературе часто описываются случаи "вселения бесов". Только называется это по-разному: астральная инфекция, демонический сомнамбулизм или ментальная реинкарнация. Кстати, подобный феномен исследовал американский кинорежиссер Дэвид Линч в картине "Твин Пикс"...

Категория: НЛО | Добавил: lavrentiy (27.07.2009)
Просмотров: 1455 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новое на сайте

Поиск по сайту

Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

    Статистика

    Все права принадлежат группе "Череповец-Космопоиск" © 2024