[ Главная ] [ Мой профиль ] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Друзья сайта

Главная » 2009 » Март » 27 » 4-й открытый региональный СБОР "Северо-Запад-Космопоиск"
4-й открытый региональный СБОР "Северо-Запад-Космопоиск"
12:29
14-19 августа 2008 прошел 4-й открытый региональный СБОР "Северо-Запад-Космопоиск", комплексная экспедиция групп "Космопоиска" и Комиссии по АЯ при РГО Северо-Западного федерального округа на северное побережье Ладоги в районе поселка Заостровья Ленинградской области. Цели cлета: обмен информацией, доклады, иследования острова Коневец, "каменной горы", проявления "ожогов" на деревьях. Сбор информации от очевидцев. (Ответственная за проведение Слета: Руднова Е.А. "Петербург-Космопоиск").
В Слете приняли участие представители из Санкт-Петербурга, Москвы, Череповца, Сыктывкара. Всего присутствовало 29 человек. (Из Череповца присутствовало 3 человека). Участниками проводились доклады, обмен информацией, ночные наблюдения с использованием оптических приборов. Наиболее интересные доклады подготовили Валентин Борисович Сапунов - "О Снежном человеке" и Борис Викторович Сапунов - "О Феликсе Юрьевиче Зигеле".

            


Фотографии участников слёта.

В ночь с 15 на 16 августа в 3-53 часа был зафиксирован объект, двигающийся в направлении на юго-восток на мыс Владимирский. Визуально выглядел как точечный объект, хотя некоторые наблюдатели утверждают, что объект имел треугольную форму и состоял из трех объектов. Удалось сделать фотографии данного объекта. В ночь с 18 на 19 августа около 4 часов ночи, был зафиксирован сходный объект по скорости, яркости, высоте. Он двигался в направлении на северо-восток (на мыс Владимирский), но с северного направления. Характер движения объектов заставляет предположить, что это были не спутники и не самолеты...

    
Нормальная, и обработанная фотографии объекта
.

   Проводилось обследование природных и экологических особенностей побережья Ладожского озера.
   

    

Исследование берегов Ладожского озера.

Несмотря на сложные погодные условия (сильные дожди с грозами чередовалась с хорошей солнечной погодой) слет прошел в достаточно живой атмосфере.

    
Ночная гроза на Ладожском озере.

    
Съемки ночью: Луна, созвездие Большой медведицы

Альбом фотографий со слета можно посмотреть ЗДЕСЬ

Голубев Р.Ю. "Череповец - Космопоиск"
Руднова Е.А. "С.Петербург - Космопоиск"                                                                              10.03.2010 г.
Просмотров: 2073 | Добавил: lavrentiy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новое на сайте

Поиск по сайту

Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

    Статистика

    Все права принадлежат группе "Череповец-Космопоиск" © 2024