[ Главная ] [ Мой профиль ] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
АНОМАЛИСТИКА [3]
УФОЛОГИЯ [8]
КРИПТОЗООЛОГИЯ [0]
КРАЕВЕДЕНЬЕ [1]
ОПРОВЕРЖЕНИЯ [8]
Разоблачения газетных уток, слухов и дезинформации

Друзья сайта

Главная » 2010 » Апрель » 14 » 2-3 апреля 2010 г. Работа в фондах вологодской универсальной библиотеки им. Бабушкина.
2-3 апреля 2010 г. Работа в фондах вологодской универсальной библиотеки им. Бабушкина.
12:28

В конце марта 2010 г. руководитель поисково-исследовательской группы «Вологда-Космопоиск» Юлия Вопсева посетила вологодскую универсальную библиотеку им. Бабушкина. Цель визита: разыскать в библиотечных фондах информацию и литературу, соответствующую сфере интересов и направлениям исследований групп ОНИОО «Космопоиск» в Вологодской области. В краеведческом отделе библиотеки Юлией был обнаружен довольно большой архив газет, журналов и книг, посвященных данной тематике. Вскоре, в связи с большим объемом предстоящей работы с архивом, было принято решение о совместном посещении Бабушкинской библиотеки представителей групп «Череповец-Космопоиск» и «Вологда-Космопоиск».

2 апреля 2010 г. я прибыл в вологду. На вокзале меня встретил Андрей Кочуров – представитель вологодской группы Космопоиска, который в дальнейшем любезно предоставил место для ночевки. На этот день у нас была запланирована встреча с доцентом ВГПТУ, кандидатом географических наук В.В.Бруновым, который обещал подарить недавно изданную книгу, написанную по материалам первой международной научно-практической конференции «Наука, культура, оздоровление, становление личности», проходившей в Вологде 15-17 октября 2009 г. Помимо прочего в данную книгу входят и некоторые результаты исследований экспедиции от 7-12 июля 2009 г. в АЗ «Верховажье», участие в которой принимала и группа «Череповец-Космопоиск». Встретившись с Юлией Вопсевой, втроем мы отправились к В.В.Брунову. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке дома у Виктора Викторовича. Были оговорены планы на 2010 г., актуальные вопросы исследований АЗ в Вологодской области и России и мн.др.

На вечер 2 апреля было запланировано знакомство с кандидатом в члены Космопоиска, астрономом-любителем Александром Леушкановым, который обещал провести для нас учебный тренинг по наблюдению за астрономическими объектами с помощью телескопов. К сожалению эта встреча не состоялась, в тот день у него появились неотложные дела, и Александру пришлось срочно уехать из города.

3 апреля, как и было запланировано, мы встретились в здании Бабушкинской областной библиотеки. Нами были отсканированы две книги вологодского журналиста А.А.Варюхичева: «НЛО:вторжение в реальность» (1991г.) и «Дорога в будущее» (1996 г.), посвященные проблеме АЯ в Вологодской области. (Мне удалось разыскать телефон Андрея Альбертовича и связаться с ним. В дальнейшем будет решаться вопрос о возможности перевода книг в электронный вид и выгрузки их в сеть Интернет для общего пользования) Помимо этого, найдено и скопировано множество статей и заметок из различных печатных СМИ с 1989 по 2005 годы. Основной массив информации связан с наблюдениями жителями различных районов области НЛО, а также о наблюдениях так называемого «Снежного человека» и др.

Все полученные материалы в данный момент обрабатываются и будут выложены на сайте по мере готовности.

 

Голубев Р.Ю.                                                                                                                         9.04.2010 г.

«Череповец-Космопоиск»


                                                                                   © Голубев Роман 2010

Категория: УФОЛОГИЯ | Просмотров: 3970 | Добавил: lavrentiy | Рейтинг: 5.0/6 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новое на сайте

Поиск по сайту

Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

    Статистика

    Все права принадлежат группе "Череповец-Космопоиск" © 2024