[ Главная ] [ Мой профиль ] [ Регистрация ] [ Выход ] [ Вход ]   Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Категории раздела
АНОМАЛИСТИКА [3]
УФОЛОГИЯ [8]
КРИПТОЗООЛОГИЯ [0]
КРАЕВЕДЕНЬЕ [1]
ОПРОВЕРЖЕНИЯ [8]
Разоблачения газетных уток, слухов и дезинформации

Друзья сайта

Главная » 2010 » Март » 9 » В Суду пожаловал инопланетянин или очередная газетная утка
В Суду пожаловал инопланетянин или очередная газетная утка
00:42

На нашем сайте выложена статья А. Щепенко из газеты «Речь» за 1990 г. под названием «В СУДУ ПОЖАЛОВАЛ ИНОПЛАНЕТЯНИН?», в которой рассказывается  о якобы достоверном случае наблюдения пришельца местными жителями поселка Суда. Основным рассказчиком в беседе с журналистом выступал Владимир Мищенко, один из очевидцев данного события. Сегодня, уже по прошествии 20 лет, мне удалось побеседовать с одним из знакомых Владимира Мищенко, жителем поселка Суда - Евгением Лаврентьевым, который утверждает, что знает истинное положение вещей в той истории с «серебристым мужиком». Вот что он сообщил по данному поводу:


«Во времена выхода в печать той статьи про «инопланетянина» мы были хорошо знакомы с Владимиром Мищенко. Вова был старше меня на пару лет и у него была «своя»» компания ребят - ровесников. Помнится, как он хвастался всем в школе, что придумал с друзьями историю про инопланетянина, а затем рассказывал ее журналистам из Череповца. Данная история на 100% выдумка, в этом можете не сомневаться!»

 

Что ж, мы не будем винить А. Щепенко в умышленной дезинформации читателей, тем более что сам он честно признался в своей статье в том, что при всем своем желании, он не может предоставить на суд читателей ни проверку фактов, ни добычу доказательств.


Голубев Р.Ю.

"Череповец - Космопоиск"                                                                                               09.03.2010 г.


                                                                                    © Голубев Роман 2010

Категория: ОПРОВЕРЖЕНИЯ | Просмотров: 4339 | Добавил: lavrentiy | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1 Vik  
0
Похоже для школьников в те годы это было не такой уж и редкостью... У нас тоже был похожий случай разоблачения: http://www.ufo-com.net/publications/art-3835-nlo-tisyacha-devyatsot-devyanosto-vtorogo-goda-razoblachenie.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новое на сайте

Поиск по сайту

Онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода

    Статистика

    Все права принадлежат группе "Череповец-Космопоиск" © 2024